• 国家对在基层工作的高校毕业生职业发展有哪些鼓励政策措施?...2018-09-26

    按照《国务院关于做好当前和今后一段时期就业创业工作的意见》(国发〔2017〕28号)、《中共中央办公厅 国务院办公厅印发的通知》(中办发〔2016〕79号)、《国务院关于进一步做好新形势下就业创...

  • 国家鼓励毕业生到基层就业的主要优惠政策包括哪些?...2018-09-26

    按照《国务院关于做好当前和今后一段时期就业创业工作的意见》(国发〔2017〕28号)、《中共中央办公厅 国务院办公厅印发的通知》(中办发〔2016〕79号)、按照《国务院关于进一步做好新形势下就...

  • 什么是基层就业?2018-09-26

    基层就业就是到城乡基层工作。国家近几年出台了一系列优惠政策鼓励高校毕业生积极参加社会主义新农村建设、城市社区建设和应征入伍。一般来讲,“基层”既包括广大农村,也包括城市街道社区;既...

  • 就业协议书违约补办2013-12-02

    就业协议书违约补办问题:我签订三方就业协议后违约完,我拿旧的协议去学校换新的协议,但是学校不给换,说是要拖到明年毕业在给我新的协议,但是我拿不到新的协议就没法再签工作了。学校这么做...

  • 报到证和户口2013-12-02

    报到证和户口提问:报到证是学校打印派发还是教育局,派遣证会影响落户么?回复:就业报到证是只有完成学业、列入学校毕业生就业方案的普通高校毕业生才能持有的有效报到证件。就业报到证一般是...

  • 户口问题2013-07-09

    户口问题因高考将户口迁移至所在高校,如毕业后所就业的单位无集体户,不能接收你的户口的话,建议将户口迁回原籍,由高校所在地的教育主管部门签发就业报到证,凭报到证及户口迁移证完成户口签...

  • 我是10届毕业生直接考研,现欲以本科学历就业,没有报到证,能否...2013-07-09

    报到证(四)问题:我是10届毕业生直接考研,现欲以本科学历就业,没有报到证,能否补办,该如何补办?回复:你好!10届本科毕业生原则上在两年择业期内可以向学校就业工作部门申请办理就业报到...

  • 报到证2013-07-09

    报到证(三)提问:毕业时我还没有签工作,我把档案迁回原籍了,报到证应该也是回原籍。那如果我又继续升学或者找到正式工作,我的档案和报到证还能不能再改变。回复:如果是继续升学的话,由录...